ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР

ЗАДАЧА:

Рано или поздно любая компания сталкивается с такой проблемой, как необходимость подбора Главного бухгалтера. Не стоит и говорить, насколько важен такой человек для компании. Совершенно естественно, что каждый руководитель подходит к подбору сотрудника на данную позицию максимально трепетно и разумно. Понимая всю серьезность позиции, мы стараемся со всех сторон предугадать возможные риски, узнать о кандидате как можно больше.

РЕШЕНИЕ:

Компания, занимающаяся инженерной подготовкой зданий: 2 юр. лица, ОСНО, численность не больше 60. Сложность в том, что предыдущий Главбух отработала более 15 лет. Руководитель никогда не сталкивался с подбором человека на такую должность и опасался принять неверное решение.

Нашей основной задачей было максимально выяснить, какой человек необходим по личностным качествам, а также какие «подводные камни» могут ждать сотрудника в первые месяцы работы. Все остальные вопросы по профессиональным навыкам и знаниям мы должны были взять на себя. Для этого в нашей практике предусмотрены тестирования, которые включают в себя вопросы относительно сферы деятельности предприятия в том числе. Например, в данном случае это была строительная сфера со своими специфичными аспектами.

Мы просмотрели несколько соискателей, отобрав тех, чьи профессиональные компетенции наиболее соответствовали. Далее мы собрали рекомендации на отобранных кандидатов, пообщавшись не только с непосредственными руководителями, но и сотрудниками соседних отделов, а также офис-менеджерами компании.

РЕЗУЛЬТАТ:

Из отобранных главбухов мы выбрали четверых, наиболее соответствующих корпоративному духу компании, манере общения внутри коллектива, личностным компетенциям, необходимым для того, чтобы максимально эффективно сработаться с руководителем. Выбор делал генеральный директор. Финальный кандидат работает в компании уже более 1,5 лет.

Заказать подбор персонала в «Группе компаний «А.Н.Т.» комфортно и просто: +7 (499) 963-81-81 и +7 (812) 490-70-88

Поделимся индивидуальными условиями сотрудничества

Позвоним Вам в течение дня и расскажем об эффективных решениях кадровых задач

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Обязательное поле
Группа компаний «А.Н.Т.»: 2004 — .
Разработка сайтаWEB-студия Хорошая Идея