ДИРЕКТОР НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ФИРМЫ

Задача:

Нашему партнеру, нужно было запустить start-up. Была поставлена задача найти Директора научно-производственной фирмы. В задачи руководителя входило создать и возглавить компанию, занимающуюся инновационными разработками в области цифровой промышленной радиографии и иных методов промышленного неразрушающего контроля. Наладить процесс создания, испытания, производства, сертификации и внедрения аппаратных и программных продуктов для нужд крупнейших промышленных предприятий России и мира.

Основная сложность была как раз в том, что таких специалистов на рынке труда немного и все хорошо оплачиваемы. Ситуацию так же усугубляло положение на рынке труда, связанное с пандемией. При этом заказчик достаточно требовательно относился к отбору предоставленных к рассмотрению кандидатов, учитывались не только профессиональные качества, но и личностные. Будущий Руководитель должен быть лидером и создать сильную команду.

Решение:

В работе по поиску мы совсем не использовали Job порталы, так как понимали, что таких уникальных руководителей там не найдем. Какие источники помогали нам в поиске, в первую очередь- это профессиональные сети Linkedin, Facebook, писали письма научным аспирантам. Рекрутеры посещали профильные конференции.

В течение двух недель нам удалось сделать срез рынка. Выйти на нужных кандидатов и начать процесс переговоров. Нам удалось заинтересовать одного кандидата, имеющего опыт в области цифровой промышленной радиографии и иных методов промышленного неразрушающего контроля, который занимал позицию директора производства схожего направления, но с меньшими производственными мощностями, с меньшим количеством подчиненных. Рекрутер собрал возможные рекомендации с предыдущего места работы, с оценкой профессиональных и личностных компетенций, достижениями, наличием высшего профильного образовании в сильном университете РФ.

Результат:

После личной встречи с кандидатом и организации собеседования на производстве, кандидат получил job-offer от компании, а Заказчик остался благодарен рекрутеру за успешно завершенный подбор и профессиональный подход в решении ситуации. Общая продолжительность проекта 2 месяца с момента прихода проекта в работу и с учетом отработки кандидата.

Заказать подбор персонала в «Группе компаний «А.Н.Т.» комфортно и просто: +7 (499) 963-81-81 и +7 (812) 490-70-88

Поделимся индивидуальными условиями сотрудничества

Позвоним Вам в течение дня и расскажем об эффективных решениях кадровых задач

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Обязательное поле
Группа компаний «А.Н.Т.»: 2004 — .
Разработка сайтаWEB-студия Хорошая Идея