МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ

ЗАДАЧА:

В 2018 году в агентство "А.Н,Т." обратилась одна молодая перспективная компания, продающая необычный, инновационный продукт- цифровой образовательный платформер для школьников. Компания смело смотрела в будущее и имела большие планы по расширению, поэтому прежде всего нуждалась в молодых, креативных, смелых менеджерах по продажам, которые хотели бы работать в сфере образования. Но просто желания было недостаточно, будущему сотруднику компании нужно было иметь опыт в продажах, опыт участия в тендерах и, желательно, еще своя наработанная база среднеобразовательных школ. А так как продукт- цифровой платформер, кандидату желательно было бы иметь техническое образование, или хотя бы навыки работы в it. И, если кандидатов с опытом участия в тендерах и продажах в сфере образования еще можно было найти, ведь на рынке множество компаний, занимающихся продажами образовательных услуг, то вот свою наработанную базу школ имел далеко не каждый, и уж тем более далеко не каждый имел вместе с тем и техническое образование. Но любая сложная задача для наших сотрудников- это интересная задача, своеобразный вызов, который мы принимаем с радостью и интересом!

РЕШЕНИЕ:

Практически с первых дней работы над вакансией стало понятно, что большинство менеджеров по продажам, трудящихся в сфере образования, не подходят для данной вакансии. Мало кто из них имел опыт работы в сфере В2G, и уж тем более мало кто из потенциальных кандидатов выезжал на личные встречи, проводил презентации или имел свою наработанную базу среднеобразовательных школ.Большинство соискателей, претендовавших на данную вакансию, имели опыт работы только в телемаркетинге, или продавали бизнес-курсы, курсы повышения квалификации и дополнительного образования по горячей базе, на входящих заявках и исключительно взрослым людям, в крайнем случае- студентам. Нам же нужен был менеджер, который смог бы грамотно презентовать продукт не только директору школы, учителю и родителям учеников, но и самим ученикам: выступить перед школой или классом, простым и понятным языком рассказать о новой возможности обучения, заинтересовать и увлечь юных слушателей. Проведя подробный анализ аналогичного сегмента рынка, наши сотрудники обнаружили, что в одном из ВУЗов г. Москвы как раз подготавливают и выпускают практически идеальных кандидатов для данной вакансии. Выпускники данного ВУЗа уже на этапе обучения получали возможность работать в сфере продаж образовательных курсов, тренингов, а также посещали среднеобразовательные школы, предлагая программу-подготовку к ЕГЭ. Многие из них параллельно с работой обучались на технических факультетах, в it-сфере в том числе. Именно этих выпускников наши сотрудники и отслеживали, связывались с ними и приглашали на собеседования, после чего многим из них было сделано предложение о работе.

РЕЗУЛЬТАТ:

Компания-заказчик была довольна своевременной и качественной работой нашего агентства и в начале этого года решила расширить штат менеджеров, снова воспользовавшись нашей помощью. Плодотворное сотрудничество с компанией продолжается и по сей день.

Заказать подбор персонала в «Группе компаний «А.Н.Т.» комфортно и просто: +7 (499) 963-81-81 и +7 (812) 490-70-88

Поделимся индивидуальными условиями сотрудничества

Позвоним Вам в течение дня и расскажем об эффективных решениях кадровых задач

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Обязательное поле
Группа компаний «А.Н.Т.»: 2004 — .
Разработка сайтаWEB-студия Хорошая Идея