РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ОТДЕЛА

Задача:

Наш постоянный партнер – дистрибьютор климатического и вентиляционного оборудования ведущих мировых брендов – находился в поиске руководителя технического отдела. Перед нами поставили задачу найти специалиста с опытом управления отделом по подбору климатического и вентиляционного оборудования, с отличными техническими знаниями и, что очень важно, с идеальной репутацией в профессиональном сообществе.

Решение:

После недолгого, но активного поиска, мы подобрали заказчику пул кандидатов. Все кандидаты – успешные профессионалы с богатым управленческим опытом. Но тут мы столкнулись с затруднением. Дело в том, что основной мотивацией таких кандидатов является карьерный рост, который наш заказчик не мог гарантировать в силу того, что у компании очень маленькая текучка, и все вышестоящие должности просто заняты.

В результате переговоров с заказчиком мы пришли к мнению, что наиболее приоритетными требованиями к кандидатам являются не управленческий опыт, а управленческих потенциал, и отличная техническая подготовка, и приняли решение расширить зону поиска.

Рассмотрев нескольких кандидатов, мы остановили свой выбор на идеальном соискателе: с профильным образованием, кандидат технических наук, отличное знание физики теплообменных процессов, весь профессиональный и очень стабильный опыт связан с подбором климатического оборудования, есть опыт разработки нового оборудования. Кроме того, у кандидатки был опыт управления отделом, но после выхода из декрета в течение нескольких лет ей пришлось работать на рядовых инженерных позициях. И наше предложение ее очень заинтересовало.

Проведенная нами оценка личностных качеств кандидатки и характеристики с предыдущих мест работы убедили нас, что перед нами очень ответственный, порядочный, организованный сотрудник.

Результат:

Благодаря адекватной расстановке приоритетов мы смогли закрыть вакансию в короткие сроки. При этом заказчик остался доволен первыми результатами нового сотрудника, а мы нашли для соискателя ту позицию на профессиональном рынке, которая соответствовала его компетенциям и опыту.

Заказать подбор персонала в «Группе компаний «А.Н.Т.» комфортно и просто: +7 (499) 963-81-81 и +7 (812) 490-70-88

Поделимся индивидуальными условиями сотрудничества

Позвоним Вам в течение дня и расскажем об эффективных решениях кадровых задач

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Обязательное поле
Группа компаний «А.Н.Т.»: 2004 — .
Разработка сайтаWEB-студия Хорошая Идея