МЕНЕДЖЕР ПО ПРОЕКТНЫМ ПРОДАЖАМ ИНСТРУМЕНТА

Задача:

Одному из наших Заказчиков – Компании-производителю инструмента был необходим Менеджер по проектным продажам инструмента в Санкт-Петербург. Основной задачей специалиста было привлечение новых клиентов и развитие базы контактов путем осуществления холодных звонков. В связи с тем, что большая часть клиентов Компании - государственные органы, такие как МЧС и Водоканалы, функционал специалиста расширялся за пределы холодных продаж и подразумевал, осуществление тендерной процедуры и командировки по РФ. Сложность проекта в том, что компаний, производящих аналогичный продукт, на рынке России нет. Соответственно, и готовых специалистов, знающих данный инструмент и понимающих специфику проектных продаж, тоже нет. Перед нами встала сложная задача в короткие сроки найти максимально подходящего специалиста, обладающего развитыми навыками продаж и технической подкованностью в реализации сложного промышленного инструмента или оборудования.

Решение:

Для начала, совместно с нашим Заказчиком, мы ограничили круг поиска необходимого специалиста. Нам был нужен менеджер по проектным продажам с опытом продаж от 3 лет, который

• либо работал со сложным оборудованием;
• либо имел опыт взаимодействия с основными клиентами Компании, а именно МЧС, Водоканалами, Аварийными службами.

Целевым соискателем стал Менеджер по проектным продажам оборудования, закупаемого, в том числе, через тендерную процедуру государственными организациями, такими как МЧС и Водоканал. Определить, какое именно оборудование востребовано в вышеуказанных организациях, помогли открытые тендерные площадки. Нами были проанализированы выставленные тендеры МЧС, позволившие сформировать список оборудования, менеджеры по продажам которого могли бы подойти для рассматриваемой позиции. После этого, нами был проведен анализ компаний-производителей этого оборудования и активный поиск необходимо специалиста.Рассмотрев нескольких кандидатов, мы остановили свой выбор на одном соискателе, который удовлетворял всем требованиям нашего Заказчика: он имел опыт холодных продаж сложного оборудования, он знал специфику тендерной процедуры, у него был опыт взаимодействия с Водоканалами и техническое образование. Компания одобрила данного специалиста, и позиция была закрыта с первого кандидата.

Результат:

Благодаря тщательной проработке требований нашего Заказчика и детального анализа рынка оборудования мы смогли в короткие сроки найти для Компании необходимого специалиста, который уже в течение первой недели работы зарекомендовал себя как квалифицированный сотрудник.

Заказать подбор персонала в «Группе компаний «А.Н.Т.» комфортно и просто: +7 (499) 963-81-81 и +7 (812) 490-70-88

Поделимся индивидуальными условиями сотрудничества

Позвоним Вам в течение дня и расскажем об эффективных решениях кадровых задач

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Обязательное поле
Группа компаний «А.Н.Т.»: 2004 — .
Разработка сайтаWEB-студия Хорошая Идея