ВЕДУЩИЙ МАРКЕТОЛОГ ICO

Задача:

Непростой, но интересный проект мы завершили благодаря нетривиальному подходу к работе, быстрой проработке профиля кандидат и четкому пониманию внутренних бизнес-задач Заказчика. К нам обратилась компания, работающая в новой и популярной теме ICO. Необходимо найти Ведущего маркетолога, который прорабатывал вопроы продвижения и частично взял на себя продажи и открытие новых офисов. взять под себя продажи и открытие новых офисов. Кандидат должен быть близок к финансовому рынку и интересоваться индустрией Blockhain, а также иметь свободный английский.

Решение:

Стало понятно - ни один работный сайт не обладает необходимым ресурсом, чтобы помочь найти подобного кандидата. Обусловлено это несколькими факторами:

  1. Необходим специалист высокого уровня, понимающий и интересующийся индустрией.
  2. Популярность ICO обрело не так давно, в открытом доступе подобных специалистов просто пока не могло быть.

Криптовалюта на волне хайпа, который обрела стремительно, а значит также стремительно все может разрушиться. Итак, встал вопрос: где искать специалиста? Первое, о чем мы подумали - финансовые порталы, где специалисты разного уровня имеют возможность не только отслеживать актуальные новости, но и писать статьи, по названиям которых вполне можно было вычислить потенциальных кандидатов, интересующихся криптовалютой.Незадолго до начала поиска в Питере прошла конференция Blockchain Life, наш кандидат либо был на этой конференции, либо следил за новостями мероприятия. Самый простой способ отследить участников были хэштеги. Лучшие результаты дали LinkedIn и Facebook, Instagram на тот момент еще не успел активно подтянуться к отрасли и давал минимальный отклик.Результаты были колоссальными, нам удалось глубоко окунуться в индустрию криптовалюты, найти большое количество классных специалистов: финансовых аналитиков, разработчиков, маркетологов, менеджеров. Кто-то делился информацией, кто-то рекомендациями, но похожих по портрету кандидатов было катастрофически мало, а полностью соответствующих не было вообще. Тогда мы предложили заказчику следующий выход из ситуации.

Результат:

Среди просмотренных кандидатов был один крайне интересный. Он занимался развитием бизнеса в одном из крупнейших банков ЕС. Отличный английский, опыт работы на международном рынке, глубокие знания финансовой сферы, а еще он был участником той самой конференции Blockchain Life и слышал о нашем заказчике. Но опыт в маркетинге у него был минимальным, основным его направлением были продажи. Тогда мы предложили немного изменить профиль должности и рассмотреть кандидата, как Директора по продажам, который управляет и маркетинговой частью, а после взять в подчинение помощника. Встреча состоялась, кандидат понравился, был сделан job-offer. В этом году на конференции Blockchain Life 2018 трудоустроенный нами Директор по продажам будет участвовать уже в качестве Спикера.

Заказать подбор персонала в «Группе компаний «А.Н.Т.» комфортно и просто: +7 (499) 963-81-81 и +7 (812) 490-70-88

Поделимся индивидуальными условиями сотрудничества

Позвоним Вам в течение дня и расскажем об эффективных решениях кадровых задач

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Обязательное поле
Группа компаний «А.Н.Т.»: 2004 — .
Разработка сайтаWEB-студия Хорошая Идея