МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТНЫХ ПРОДАЖ В ВОРОНЕЖЕ

Задача:

Совсем недавно мы успешно завершили очень интересный проект. Один из наших Заказчиков, крупный европейский производственный холдинг в сфере металлообработки, решил осваивать новые регионы и поставил задачу найти грамотного Инженера по продажам в г. Воронеж и Воронежской области.

Решение:

Подробно пообщавшись с заказчиком, мы составили портрет человека, которого нам предстояло найти.Во-первых, он должен иметь прочный технический бэкграунд. В нашем случае – высшее техническое образование. И не какое-нибудь, а в области технологии машиностроения или обработки металлов резанием. Обязательно! Диплом дипломом, а полученные в процессе обучения знания должны быть подкреплены практикой. Поэтому, помимо образования, нашими кандидатами стали люди, имеющие опыт работы на производстве.Во-вторых, наш грамотный технический специалист должен был быть хорош еще и в продажах. В идеале, иметь опыт продаж металлообрабатывающего инструмента. В крайнем случае – опыт работы торговым представителем в любой широко известной федеральной компании. В-третьих, необходимо наличие личного автомобиля и готовность к работе разъездного характера. Не только по территории города, но и по области. Поэтому мы в первую очередь обращали внимание на активность и мобильность кандидата. И наконец, наш специалист должен знать английский язык, чтобы участвовать в проводимых компанией выставках, тренингах и других мероприятиях в России и за рубежом. В нашей практике были подобные проекты на территории двух столиц, и мы с ними успешно справлялись. Поэтому приступили к работе быстро и с энтузиазмом. Мы проанализировали рынок и нашли нескольких кандидатов, подходящих по всем четырем параметрам. Однако в ходе общения с ними выяснили, что за то время, которое кандидаты работают в продажах, их знания металлообрабатывающего инструмента настолько ослабли, что на восстановление необходимого уровня уйдет не один месяц (ждать так долго мы не можем, у нас все проекты срочные).Тогда мы решили предложить Заказчику рассмотреть на вакансию кандидатов без опыта работы в продажах, но с огромным желанием развиваться в этой сфере. Научить грамотного технического специалиста продавать в нашем случае проще, чем обучить даже самого крутого «продажника» всем нюансам работы с металлообрабатывающим инструментом из каталога компании (который содержит более 600 тыс. позиций). Заказчик согласился, и мы снова приступили к поискам.

Результат:

С учетом новых условий было отобрано 17 специалистов. Из них 8 были представлены Заказчику для первичного отбора – собеседования по видеосвязи, по итогам которого были отобраны 5 финальных кандидатов. Для того чтобы выбрать лучшего, необходимо было встретиться с кандидатами лично, поэтому нами была организована встреча представителей заказчика с кандидатами непосредственно в Воронеже. Встреча оказалась более чем продуктивна, потому что вместо одного нового сотрудника были одобрены сразу два. Оба удачно прошли обучение по продажам и уже 2-ой месяц продуктивно работают в компании. А наш заказчик продолжает расширяться в регионах и с удовольствием рассматривает специалистов без опыта в продажах.

Заказать подбор персонала в «Группе компаний «А.Н.Т.» комфортно и просто: +7 (499) 963-81-81 и +7 (812) 490-70-88

Поделимся индивидуальными условиями сотрудничества

Позвоним Вам в течение дня и расскажем об эффективных решениях кадровых задач

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Обязательное поле
Группа компаний «А.Н.Т.»: 2004 — .
Разработка сайтаWEB-студия Хорошая Идея