ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО 1С

Задача:

Для крупной производственной компании с 50-летней историей, была поставлена задача найти ведущего специалиста по 1C, готового осуществить полный перенос деятельности компании на новую конфигурацию ERP-системы. Требования к образованию, опыту, и уровню кандидата были достаточно жесткие в силу внутренней политики компании. Но то, что наиболее усложнило поиск – это ограниченный уровень заработной платы.

Решение:

Проведя первичный сёчинг резюме на job-порталах и аналитику рынка по данной вакансии, связавшись с уже знакомыми нам специалистами из нашей закрытой базы мы пришли к выводу, что большая часть специалистов, отвечающих требованиям компании, в данный момент работают на себя и их все устраивает. Мы предложили Заказчику тоже рассмотреть этот вариант и получили категорический отказ. Посотрудничать с уже трудоустроенными в штат специалистами на рынке также было невозможно – работодатели предлагали этим сотрудникам отличную компенсацию, и принять наше предложение означало бы для специалиста потерю трети заработной платы. Тем не менее, задачу необходимо было решить. Вариант регионального подбора также был неэффективен. Проведя аналитику и онлайн-собеседования с кандидатами мы поняли, что профильный кандидат не рассмотрит нашу вакансию всерьез – опять же по причине того, что специалистам по нужной нам конфигурации выгоднее работать на аутсорсе удаленно из родного города, чем самостоятельно оплачивать релокацию.

Решение пришло! Проводя встречу с интересным, дорогим кандидатом, недавно расставшимся с консалтинговой компанией и имеющим внушительный опыт внедрения ERP-систем на производства различной величины «под ключ», мы осознали, что, компании поступают следующим образом:

  1. Нанимают или назначают внутри компании методиста по ERP-системе – менеджера, берущего на себя коммуникации с пользователями, получение обратной связи по работе с системой, обучение пользователей и работающего в связке с программистом.
  2. Либо покупают доп. услугу консалтинговой компании – сопровождение пользователей сотрудником консалтинга, коим зачастую выступает сам программист.

Бинго.  У одного из коллег нашей компании в работе как раз была вакансия методиста от этого же клиента, поиск по которой был не завершен из-за сложностей с поиском программиста. Мы предложили компании вариант, при котором одним кандидатом мы решаем сразу две задачи и экономим ФОТ компании. Ведущий программист 1С и методист = 1 специалист.

Результат:

Заказчик дал добро. Нам оставалось только найти специалиста с опытом в консалтинге, имевшего успешный опыт совмещения методической работы и программирования, и отвечающего как профессиональным компетенциям, так и личностным, позволяющим эффективно и успешно коммуницировать с пользователями. Такого специалиста мы быстро нашли – собственно, им в итоге оказался наш кандидат, на встрече с которым и возникла идея совмещения функционала специалиста. Вакансия была закрыта благодаря нестандартным решениям и дальновидности рекрутера, а также благодаря грамотно выстроенным коммуникациям с Заказчиком.

Заказать подбор персонала в «Группе компаний «А.Н.Т.» комфортно и просто: +7 (499) 963-81-81 и +7 (812) 490-70-88

Поделимся индивидуальными условиями сотрудничества

Позвоним Вам в течение дня и расскажем об эффективных решениях кадровых задач

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Обязательное поле
Группа компаний «А.Н.Т.»: 2004 — .
Разработка сайтаWEB-студия Хорошая Идея